02.04.2017
Украина – Португалия: европейское регби в Одессе

1 апреля в Одессе состоялся заключительный матч чемпионата Европы по регби 2017 года. На стадионе «Спартак» встречались национальные сборные Украины и Португалии.

Хозяева поля, продемонстрировав отличную игру, только в концовке встречи в меньшинстве позволили пиренейцам уйти в отрыв.

Стартовый отрезок матча команды провели в разведке. За счет преимущества в классе и индивидуальном мастерстве гости повели в счете по ходу первого тайма – 14:0. Но в концовке стартовой сорокаминутки Валентин Литвиненко отметился попыткой, а одессит Николай Делиергиев точно пробил по воротам, принеся нашей команде еще 2 очка – 7:14.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей, но ключевую роль сыграли два удаления (по 10 минут) регбистов украинской команды. Благодаря численному преимуществу за последние 10 минут португальцы провели три попытки (по 5 очков) с одной реализацией (2 очка).

Финальный счет противостояния – 31:7 в пользу сборной Португалии.

Этим матчем сборная Украины завершила сезон в континентальном первенстве и покинула высший дивизион.

Дата съемки: 01.04.17.

Автор: Вячеслав Теняков.