17.08.2018 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграл вничью с киевским «Арсеналом»

В футбольном матче 5-го тура Украинской премьер-лиги, проходившем в столице, «Арсенал-Киев» сыграл вничью 1:1 с одесским «Черноморцем».

Киевляне до этого проиграли все четыре встречи. Тем опаснее они были для гостей, имевших на семь очков больше. В первом тайме одесситы активнее действовали у чужих ворот, однако сначала пропустили они.

На 25-й минуте после подачи углового Алексей Майданевич отправил мяч в ворота. Сделал он это не по правилам – рукой, что фактически признал после матча, но во время игры арбитр не поддался на уговоры одесских футболистов и засчитал мяч. «Черноморец» отыгрался через 10 минут: красивым ударом с лета гол забил Руслан Бабенко.

Во втором тайме агрессивней были киевляне, но надежно действовал вратарь одесситов Сергей Литовченко.

После игры главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков признал закономерность ничейного результата.