24.03.2017 | Спорт

Восточно-Европейская Лига регби начнется на одесском СКА

25 – 26 марта состоятся матчи первого тура Восточно-Европейской Лиги регби (ВЕЛР). Сезон – 2017 станет третьим в истории международного турнира, в котором принимают участие команды из Одессы и Кишинева.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Федерации регби Одесской области.

За золотые награды соревнуются шесть коллективов: КРЕДО-1963, «Политехник», «Академия» (все – Одесса), «Белые Волки», «Спортинг-АСЭМ», «Триумф» (все – Кишинев).

В турнире – 2017 произошло одно изменение: не сыграет тираспольский «Электромаш», его место заняла одесская «Академия», которая пропустила прошлый сезон.

Чемпион определится по итогам десяти раундов. Команды проведут матчи в два круга дома и на выезде.

«За два года существования турнир зарекомендовал себя как жизнеспособный и перспективный проект, – отметил Сергей Моцман, соучредитель ВЕЛР, президент БО «Одесский регбийный союз». – Наши команды получают регулярную игровую практику, соревнуясь с сильными соперниками. С каждым сезоном уровень лиги постепенно растет и я уверен, что 2017-й станет еще одним шагом вперед. Уверен, что одесситы снова будут в лидерах, но пускай победит сильнейший».

Оба сезона турнира чемпионом становился одесский «КРЕДО-1963», который считается главным фаворитом соревнований и в этом году.

Расписание 1-го тура ВЕЛР-2017:

25 марта. «КРЕДО-1963» - «Академия». Одесса. Стадион СКА. Начало в 16:00.
25 марта. «Белые Волки» - «Триумф». Кишинев. Стадион Федерации регби Молдовы. Начало в 12:00.
26 марта. «Спортинг-АСЭМ» - «Политехник». Кишинев. Стадион Федерации регби Молдовы. Начало в 13:00.

Фото пресс-службы Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки