20.03.2017 | Шоу-бизнес

Анджелину Джоли обвиняют в усыновлении ребенка по поддельным документам

Актриса Анджелина Джоли оказалась в центре скандала, связанного с обвинением в предоставлении фальшивых документов при усыновлении одного из ее приемных детей в Камбодже.

Анджелина Джоли. Фото: Emrah Gurel/AP/TASS

Анджелина Джоли. Фото: Emrah Gurel/AP/TASS

Социальный работник из Камбоджи Моун Сарат заявил, что именно он в 2002 году признал себя отцом старшего сына Джоли, Мэддокса, для того, чтобы ускорить процесс усыновления.

Кроме того, по документам Сарат якобы до сих пор сохраняет свои отцовские права на ребенка, так как актриса до сих пор не совершила необходимые для полной передачи прав юридические действия, сообщает Sun. У Сарата якобы имеется датированный августом 2003 года документ из суда, подтверждающий его притязания.

В начале 2000-х США наложили серьезные ограничения на усыновление детей из Камбоджи из-за подозрений в организации торговли людьми из этой страны. Процесс усыновления Мэддокса вела тогда агент Лорин Галиндо, которую впоследствии приговорили к полутора годам тюрьмы за взятки, а также подделку имен, дат и мест рождения детей из Камбоджи, усыновленных американцами.

Анджелина Джоли ранее рассказывала, что предприняла серьезные усилия, чтобы убедиться в том, что "у Мэддокса в Камбодже не осталось биологической матери".

Актриса при этом выступала в свое время с критикой Мадонны, которая усыновила ребенка из Малави. По словам Джоли, она никогда бы не решилась на усыновление из страны, где нет для этого нормальных юридических условий.

Всего у Джоли шесть детей: трое усыновленных: Мэддокс, 13-летний Пакс Тьян и 12-летняя Захара, и трое от Брэда Питта, с которым она рассталась в сентябре 2016 года: 10-летняя Шайло и 8-летние близнецы Нокс и Вивьен.

Ранее сообщалос, что сын Джоли Мэддокс стал исполнительным продюсером фильма "Сначала они убили моего отца", который в настоящий момент снимает его мать.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки