16.03.2017 | Общество

В Одессе пройдет второй фестиваль театральных премьер

Фестиваль театральных премьер, который проводится в Одессе второй год подряд, расширяет формат. Об этом сообщила директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

В беседе с корреспондентом информационного агентства «Вікна-Одеса» чиновник рассказала, что теперь оцениваться будут премьеры не только академических театров, но и новых – самодеятельных и экспериментальных коллективов.

На фестивале театры и антрепризные группы представят лучшие новинки 2016 года. Показ пройдет 10 дней и завершится награждением победителей 27 марта, в Международный день театра, в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного.

«Для новых театров важен даже не сам факт награждения, а осознание того, что город видит их и понимает, что, кроме академических театров, получающих бюджетное финансирование, есть большое количество творческих людей, которые самоорганизовались и создают зачастую очень качественный продукт», – считает директор департамента.

На участие в фестивале уже поступило 16 заявок, из них только 8 – от академических театров.

Коллективы, не имеющие своих площадок, выступят в помещении Муниципального театра духовой музыки им. Салика и на других сценах.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки