26.09.2016 | Общество

В Японии змея остановила поезд

В Японии сверхскоростной состав, следовавший по маршруту Токио — Киото, был вынужден остановиться из-за змеи на борту. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Кадр: видео NHK World

Кадр: видео NHK World

Один из пассажиров сообщил, что заметил в проходе между креслами 30-сантиметровую коричневую рептилию. Машинист применил экстренное торможение. Полиция обыскала состав и обнаружила молодого полоза. Как подозревают стражи порядка, его тайком перевозил один из пассажиров. Несмотря на все призывы, никто из находившихся в поезде не признался в том, что нарушил правила. В результате инцидента никто не пострадал.

В сверхскоростных японских поездах запрещено провозить животных, за исключением мелких птиц и рыбок в аквариумах. Тем не менее пассажиры регулярно нарушают запрет: так, пять лет назад в одном из составов была обнаружена бесхозная метровая гондурасская королевская змея. Тогда это также привело к экстренной остановке состава.

Издание отмечает, что японские сверхскоростные поезда известны тем, что всегда следуют строго по графику. В этот раз состав, несмотря на непредвиденную задержку в пути, также прибыл на станцию вовремя.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки