26.08.2016 | Жилищно-коммунальное хозяйство

В Одессе будут заменены теплотрассы на нескольких участках

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение Одессы» намерено до начала отопительного сезона заменить магистральные теплосети протяженностью около 1 тыс. 140 м. Об этом сообщил главный инженер КП Александр Михайлов.

Фото с официального сайта города

Фото с официального сайта города

Сегодня на пресс-конференции он отметил, что в тариф на отопление не включены затраты на ремонт теплосетей, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса». Поэтому из городского бюджета выделили 80 млн. грн. на перекладку сетей и закупку материалов. На время выполнения работ на соответствующих участках будет перекрыто дорожное движение.

Ближайшие работы – на улице Сегедской: от супермаркета «Виртус» до 4-й станции Большого Фонтана. Там планируется заменить 650 м теплотрассы. Движение будет остановлено с завтрашнего дня по 15 октября. Транспорт перенаправят по параллельным улицам.

А. Михайлов отметил, что теплотрассы в центральной части Одессы прокладывались в конце 1950-х – 1960-х годов. Порядка 70% труб уже отработали нормативный срок эксплуатации. В 2016-м во время гидравлических испытаний было выявлено 1 тыс. 315 порывов, тогда как в 2009 году – 847.

Общая протяженность сетей теплоснабжения в Одессе – 775 км. На балансе КП находятся 144 котельные.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки